Tel. Fachberatung 040 67593498 (Mo-Fr 10-14 Uhr)
Versandkostenfrei ab 60 €

Life Pro Nutrition Tasty Rice, 1000g

Nicht mehr verfügbar

Ab 7,90 €*

UVP 8,90 €*
Inhalt: 1 Kg
Produktnummer: ART05952

Life Pro Nutrition Tasty Rice


Tasty Rice von Life Pro Nutrition ist ein Instant Reismehl, das sich perfekt für den Verzehr vor und nach dem Training eignet.


Info zum Life Pro Nutrition Tasty Rice


- 20 Portionen á 50g
- Schnelle Zubereitung
- Top Kohlenhydrate
- Lecker
- Mit Wasser oder Milch


Einnahmepfehlung von Life Pro Nutrition Tasty Rice laut Hersteller:


50g mit ca. 200-250 ml kochendem Wasser verühren und 2-3 Minuten Quellen lassen. Idealerweise mit Proteinpulver kombinieren.


Hinweis: Nahrungsergänzungen sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung. Überschreiten Sie nicht die empfohlenen Einnahmeempfehlungen. Nahrungsergänzungen außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Achten Sie auf eine gesunde, ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und Lebensweise.


Inhalt: 1000g

Inhaltsstoffe / Nährwerte


Zutaten: (Cookies)
Vorgelatiniertes Reismehl, reines, entfettetes Kakaopulver, Aromen und Süßungsmittel: Sucralose

Nährwerte
 pro 50g
 pro 100g
 Brennwert 170 kcal 341 kcal
 Fett 0,49 g 0,99 g
 - davon gesättigte Fettsäuren 
 0,01 g 0,2 g
 Kohlenhydrate 37,3 g 74,7 g
 - davon Zucker  0,27 g 0,54 g
 Eiweiß 3,74 g 7,49 g
 Salz 0 g 0 g

Kunden kaufen auch

-40%
Wrigleys Hubba Bubba Clear Whey Protein, 405g
13,00 €* UVP 21,99 €*

0.405 Kg (32,10 €* / 1 Kg)

-47%
ESN Designer Bar, 12x45g im Karton
12,99 €* UVP 24,90 €*

0.54 Kg (24,06 €* / 1 Kg)

-79%
More Nutrition Sleep Spray, 30ml
4,99 €* UVP 24,90 €*

0.03 Kg (166,33 €* / 1 Kg)

-61%
Best Body Nutrition Kick Speed Evolution, 80 Kaps. (MHD: 06/25)
7,00 €* UVP 17,99 €*

0.0852 Kg (82,16 €* / 1 Kg)

-70%
Mammut XXL Booster, 500g
5,99 €* UVP 19,99 €*

0.5 Kg (11,98 €* / 1 Kg)

-66%
Neu
More Nutrition More Biotic, 30 Kaps. (MHD: 30/07/25)
19,90 €* UVP 59,90 €*

0.02 Kg (995,00 €* / 1 Kg)

-94%
Liftag Ulift Pre-Workout, 390g
1,49 €* UVP 24,90 €*

0.39 Kg (3,82 €* / 1 Kg)